Наши контакты:

4 октября, 2018. В Национальном музее Республики Казахстан состоялась торжественная церемония открытия выставки «Улыбающийся мир» известного гравера Ли Чольсу, организованной совместно с Посольством Республики Корея в Казахстане и Корейским культурным Центром при Министерстве культуры, спорта и туризма Республики Корея.

Ли Чольсу выдающийся гравер по дереву, на протяжений 30 лет своего проживания в северной провинции Чхунчхон трудился в сфере земледелия, параллельно занимаясь икусством. Главной особенности в его работах являются впечатляющие изображения, выполненные простыми линиями, а также прекрасные тексты, написанные к ним.

И.о директора Национального музея Республики Казахстан Л.Кочетов в своей поздравительной речи отметил: «На протяжении нескольких лет, буквально с открытия, Национальный музей тесно сотрудничает с Посольством Республики Корея в области музейного дела.

В прошлом году провели две замечательные выставки: «Образы Кореи» и фотовыставку «Корейцы Казахстана», посвященную 80-летию проживания корейцев в Казахстане и 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Республикой Казахстан.

Благодаря Посольству Республики Корея казахстанские зрители получили прекрасную возможность ознакомиться с графическими работами выдающегося корейского гравера по дереву Ли Чольсу, получившего широкое признание по всему миру».

Выставка художника проводилась в Базеле (Швейцария, 2016), Сахалине (2017), Сиэтле (2017), и в этом году она пришла в Казахстан, став частью европейского турне, включающего Венгрию, Испанию, Германию, Францию и Бельгию.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Казахстане Ким Дэ Сик: «Сегодня прекрасный осенний день. Именно об этой поре года пишется в стихотворениях многих поэтов. Осень радует нас своими яркими красками. В это время года где-то под Алматы цветут  яблоневые сады. Деревьяв Астане покрываются желто-багровыми листьями, так приятно прогуляться в солнечную погоду осенним парком города. Осенняя тема занимает важное место и в творчестве Ли Чольсу».

Выставка графических работ Ли Чольсу, получившего широкое признание по всему миру, впервые представлена казахстанскому зрителю.

Это 60 графических листа, выполненные за период 90-х годов ушедшего столетия и до 2017 года.

Выставка продлится по 24 октября 2018 г.

Изменен: 04.10.2018
FaLang translation system by Faboba
Мы в социальных сетях