Наши контакты:

15 ноября, 2018. В городе Сеул (Республика Корея) состоялось 3-е заседание совместной комиссии по культурному сотрудничеству между Республикой Казахстан и Республикой Корея.

Заседание Комиссии проходило под председательством Директора Департамента образования, научной деятельности и международного сотрудничества Министерства культуры и спорта Республики Казахстан А. Суюнова и Генерального директора по вопросам общественной дипломатии и культуры Министерства иностранных дел Республики Корея Хонг Сок Ин.

Казахстан рассматривает Корею в качестве надежного и конструктивного партнера и придает большое значение развитию взаимовыгодных отношений в различных областях, в том числе в культурно-гуманитарной сфере.

В рамках Комиссии будут обсуждаться вопросы взаимодействия в области культуры и охраны культурного наследия, архивного дела, физической культуры и спорта, туризма, средств массовой информации, образования, печатного дела, молодежной политики, а также о сотрудничестве между Фондом Кореи и Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.  

В рамках комиссии запланированы двусторонние встречи с Заместителем директора Отдела архивного сотрудничества Министерства внутренних дел и безопасности Республики Корея г-ом Енчжин Ким, а также с руководством Национального музея и Национальным институтом искусств Республики Корея.

Стороны договорились организовать ознакомительную рабочую поездку делегации Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в Республику Корея в течение 2019 года. Казахстанская делегация передала приглашение от Министра культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбека Мухамедиулы на имя Министра культуры, спорта и туризма Республики Корея До Джунг Хван посетить с официальным визитом Республику Казахстан в 2019 году. По итогам заседания подписан Протокол.

Изменен: 15.11.2018
FaLang translation system by Faboba
Мы в социальных сетях