Наши контакты:

15-16 ноября, 2018. В Национальном архиве РК проходит Республиканская научно-практическая конференция: «Цифровизация архива: новая траектория развития», посвященная 20-летию принятия Закона Республики Казахстан «О Национальном архивном фонде и архивах». 
Конференция проводится в формате пленарного заседания, а также круглого стола и панельной дискуссии, в рамках которых будут обсуждены вопросы цифровизации деятельности архивов, изменений и дополнений, внесенных в Закон РК «О Национальном архивном фонде и архивах», концептуальных основ хранения архивных документов, их учета, формирования и личного фонда, а также проблем и путей решения хранилища электронных документов. 
Данное мероприятие призвано объединить широкий круг представителей архивной отрасли и научной интеллигенции Республики Казахстан. На сегодняшний день программа «Цифровой Казахстан» является для всех нас основным ориентиром в проведении масштабной целенаправленной работы в развитии экономики страны и улучшении качества жизни ее населения за счет использования цифровых технологий.
На пленарном и секционных заседаниях будут обсуждены принципы внедрения и развития систем электронного документооборота в органах управления, организационные вопросы обеспечения информационной безопасности при создании и функционировании электронных архивов государственных органов, проблемы обеспечения информационной безопасности в системах электронного документооборота и др. 
Важной частью конференции станет выставка уникальных и основополагающих государственных документов из фондов хранения Национального архива, имеющих огромную историческую значимость для нашего государства. 
Лучшие работники архивов будут награждены за вклад в развитие архивной отрасли Казахстана. В работе конференции с докладами принимает участие руководство Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, депутаты Парламента РК, ведущие эксперты и практики архивисты областей и городов республиканского значения Казахстана, научные сотрудники "Института истории государства" Комитета науки МОН РК и ведущих ВУЗов страны. По итогам конференции будут приняты рекомендации и выпущен сборник материалов.

Изменен: 15.11.2018
FaLang translation system by Faboba
Мы в социальных сетях