Наши контакты:

В городе Сочи Российской Федерации в рамках Международного туристского форума «SIFT / Сочи – 2018» при поддержке Министерства культуры и спорта РК открылась выставка Государственного историко-культурного заповедника-музея «Азрет Султан». 

в этот же день прошла торжественная церемония открытия выставки посвященной наследию Ходжи Ахмеда Ясави и пропаганде святых мест, расположенных в Туркестанском регионе. На сцене красную ленту разрезали мэр города Сочи – А.Н. Пахомов, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края – Х.А. Константиниди и почетный консул Республики Казахстан в Российской Федерации по Краснодарскому краю – Мохначев В.В. Почетный Консул Посольства Республики Казахстан в Краснодарском крае В. В. Мохначев. Гости подчеркнули важность экспонатов, которые будут представлены вниманию ведущих мировых туристских центров.

Для туристов были представлены изображения мавзолея разных лет и исторические места Туркестана, фотографии тайказан, светильника, макеты мавзолея Ходжа Ахмеда Ясави и тайказана.
3D тур-версия исторических мест, таких как мавзолей Ясави и подземная мечеть Кылует, восточная баня, мавзолей Гаухар ана, мавзолей Укаша ата и колодец, городище Сауран была подготовлена на основе системы цифровизации главы государства и продемонстрирована на международной выставке 3D-очками.
В экспозиции выставки также были представлены книги, буклетные книжки и каталоги экспонатов, изданные на трех языках в области музея-заповедника.
Кроме того, отечественные туристические центры предлагают разнообразную культурную программу под рекламным лозунгом «Приезжайте в Казахстан», а также знакомят с достопримечательностями страны с традициями, обычаями и традициями казахского народа. Россияне и гости выставки приняли активное участие в национальной игре «асық ату» и станцевали вместе с делегацией из Казахстана национальный танец «Кара жорга». Кроме того, делегаты, пропагандирующие казахские национальные блюда, продемонстрировали процесс «Казак дастарханы» все желающие смогли проникнуть в таинства приготовления уникального продукта казахской кухни – «курт».

Изменен: 23.11.2018
FaLang translation system by Faboba
Мы в социальных сетях